«Любит не любит» или как понять, что реально нравишься мужчине — методы в 2024

Современные реалии таковы, что на смену привычному общению все чаще приходит виртуальное. Но если в обычной жизни существует такое явление, как язык жестов, по которому можно практически безошибочно определить, как к вам относится ваш собеседник, то на просторах сети с этим все гораздо сложнее.

Особенно если отношения только завязываются или протекают в своей начальной стадии, когда еще трудно судить о человеке.

Тем не менее есть несколько простых признаков, которые могут внести определенную ясность в этот вопрос, и далее будет подробно рассмотрен каждый из них.

Как понять по переписке в интернете

Несмотря на физическую невозможность выражать эмоции в сети привычным способом, существует немало косвенных признаков, по которым можно понять, кто и как к вам относится.

При этом они могут немного отличаться друг от друга в зависимости от того, какую платформу вам приходится использовать для общения. Рассмотрим самые распространенные варианты.

Улыбающаяся девушка за ПК
Переписка в сети и язык жестов — понятия несовместимые, поэтому здесь приходится определять симпатию по другим маркерам

В Ватсапе и других мессенджерах

Начнем с мессенджеров, ведь этот инструмент используется для переписки чаще всего. И если вы общаетесь с мужчиной на таких платформах, как Ватсап, Телеграм и Вайбер, то вероятность того, что он к вам неравнодушен, близка к 100% при наличии таких признаков:

  • Быстрые ответы на ваши сообщения. Поверьте, у мужчины всегда найдется время на то, чтобы вам ответить, в обратном случае он коротко напишет, что занят и ответит чуть позже. Все остальное – лишь отговорки, поэтому в случае длительных пауз не тешьте себя ложными надеждами.
  • Медиаконтент. Мужчина, который хочет получше вас узнать, будет присылать вам не только текстовые сообщения, но и медиафайлы, а также войсы – голосовые записи. И чем больше, тем лучше. Сюда же стоит отнести большой объем текстов, поскольку в развернутых ответах можно усмотреть большую заинтересованность, чем в лаконичных.Мужчина за ПК
  • Заинтересованность. Чем больше мужчина задает вам вопросов, тем больше его интересует ваша персона. Конечно, при условии, что они будут носить безобидный характер.
  • Вежливость и этикет. «Доброе утро», «спокойной ночи», «спасибо» – это действительно волшебные слова, которые явно указывают на то, что вы симпатичны этому человеку, и он всячески старается вам угодить.
  • Юмор. Если мужчина постоянно пытается вас рассмешить, то это тоже очень добрый знак, который не стоит упускать из внимания.
  • Инициатива. Нет ничего дурного в том, если ваш собеседник предлагает вам продолжить общение за пределами мессенджера, приглашая вас в кино, ресторан или на выставку. И даже наоборот – это один из самых выраженных маркеров его симпатии к вам.

    Пара в кафе
    Предложение продолжить знакомство за пределами сети должно вас радовать, а не пугать

Как видите, признаков симпатии при общении в мессенджерах действительно немало. Но если пытаться дать им общую характеристику, то это безусловно инициативность вашего визави.

В Контакте и прочих соцсетях

Перечисленные выше признаки симпатии актуальны и для большинства социальных сетей, ведь на подобных платформах также предусматриваются инструменты для переписки.

Сюда же стоит добавить еще несколько верных симптомов, которые стоит взять на вооружение, если вами используются такие популярные соцсети, как Вконтакте, Одноклассники и пр.:

  • Лайки. Если вы заметили, что собеседник пролайкал все ваши фото и посты, то это уже, как минимум, означает, что он их просмотрел. Повышенный интерес – это ли не явный признак симпатии?Мужчина со смартфоном и летящие сердечки
  • Комментарии. Подобная активность на вашей странице также свидетельствует о том, что человек явно к вам неравнодушен.
  • Поиск в других соцсетях. Хорошим считается и тот признак, когда мужчина попутно находит вас и в других соцсетях, обращаясь к вам с просьбой добавить его в друзья.

И, конечно же, всегда нужно прислушиваться к себе, ведь порой собственная интуиция оказывается гораздо красноречивей всех комплиментов, комментариев и лайков в сети.

Чувствуете, что между вами явно намечается что-то серьезное? Значит вероятность того, что так и есть, близка к 100-процентной.

Любовный гороскоп – определяем по знаку Зодиака

Ну, и конечно, не стоит забывать про зодиакальный язык любви, ведь кто бы что не говорил, но рожденных под одним знаком действительно объединяют многие общие черты. И привычка проявлять симпатию – не исключение.

Сердце в руках на фоне зодиакального круга
Определить взаимность чувств поможет и любовный гороскоп, а также совместимость тех или иных знаков Зодиака

Овну

Представители этого огненного знака упрямы и нетерпеливы. Они не привыкли ходить вокруг да около, поэтому если вы понравились Овну, то будьте уверены в том, что совсем скоро об этом узнаете.

Тельцу

Другое дело – приземленные и прагматичные Тельцы, ведь эти парни не привыкли спешить, предпочитая взвесить все «за» и «против». Они даже могут наводить о вас справки у общих знакомых или в соцсетях, что также является косвенным признаком их симпатии.

Девушка обнимает мужчину и держит палец у губ

Близнецу

Верить Близнецу – себя не уважать, ведь у представителей этого зодиакального знака действительно два лица. Они предпочитают игру откровенности, наслаждаясь процессом, поэтому симпатия таких мужчин зачастую становится настоящим сюрпризом.

Раку

Раки очень чувствительны и романтичны. Они склонны к долгим отношениям, охотно знакомя своих вторых половинок со своими родными и близкими.

Но помните, они же, как и полагается ракам, нередко пятятся назад, поэтому вы не должны расслабляться, считая, что этот мужчина уже у вас в кармане, поскольку в любую секунду ситуация может измениться на противоположную.

Парень целует девушку
Условно люди делятся на разные типажи по зодиакальному знаку, на который однозначно стоит ориентироваться

Льву

Это поистине царственный знак, который предпочитает, чтобы проявляли внимание им, а не наоборот. Однако догадаться, что вы понравились Льву, не так уж сложно – он начнет перед вами всячески рисоваться.

Деве

Девы, как высокий разум среди сильной половины человечества – интеллектуальны и сложны. За достаточно мягкой подачей у них зачастую скрывается тонкая игра и рациональный расчет, поэтому не путайте мягкость Дев с простотой, и если они выражают симпатию, то эти чувства можно смело множить на 2.

Поцелуй за бумажными сердцами

Весам

Весы – самый любвеобильный знак Зодиака. Однако его представителям свойственна определенная ветреность, поэтому не удивляйтесь перепадам настроения Весов, ведь это отнюдь не означает, что они утратили к вам интерес.

Скорпиону

Не самый простой знак в проявлении отношений и Скорпион. Хитрый, осторожный, самолюбивый, он ловко скрывает свои эмоции, и тут приходится ориентироваться либо на язык жестов, либо на инициативность этого мужчины.

И если он ее активно проявляет, то можно быть смело уверенным в том, что симпатия действительно присутствует, причем более, чем сильная.

Девушка закрывает глаза парню
Темперамент каждого зодиакального знака определяет стихия. Всего их четыре — Воздух, Земля, Вода и Огонь

Стрельцу

Стрельцы, напротив, действуют быстро и уверенно. Эти огненные ребята не сомневаются в своих чувствах и выборе, заявляя о них без ложной скромности, что не может не подкупать представительниц прекрасного пола.

Козерогу

Козероги из тех, кто долго запрягает, но быстро едет. Прекрасные семьянины, они являются самыми преданными поклонниками своих любимых, поэтому связав свою жизнь с Козерогом, вы имеете все шансы стать по-настоящему счастливой.

Пара с сердцами на фоне океана

Водолею

Весельчаки и компанейские ребята – Водолеи не привыкли тратить время на какие-то переписки в сети. Но если так происходит, то будьте уверены – этот мужчина влюблен в вас по уши!

Рыбе

Тихие и спокойные Рыбы привыкли долго ходить вокруг до около. И если представитель этого знака вам часто пишет или проявляет другие знаки внимания, то вполне возможно, что настало время перенять инициативу, дав отношениям новое развитие.

Пара на фоне заката
Верить в гороскоп или нет — дело ваше. Но то, что представителям каждого знака Зодиака присущи определенные черты — факт

Реальные истории с сайтов знакомств

Милана, 27 лет, Чебоксары.

Всем привет, хочу поделиться с вами опытом, дорогие девушки, поведав о своей истории успеха и неуспеха общения в сети. Где только мне не доводилось общаться – от Тиндера до мессенжера ВК. Были парни, которые зачем-то назначали свидание и не приходили, либо долго вели переписку, но мгновенно сливались, когда я предлагала встретиться.

Много неадекватных, которые сразу же просят интимные фото или присылают свои. А познакомиться с «тем самым» мне удалось совершенно случайно, на обсуждении моего любимого фильма на сайте «Кинотетр.ру».

Слово за слово и оказалось, что у нас много общих интересов, живем в одном регионе, встретились, раз-два, и закрутилось. В общем, я к тому, что искать общения в сети можно и нужно, но не на сайтах и в соцсетях, а в каких-то тематических пабликах, где гораздо больше вероятность встретить своего единомышленника. Надеюсь, что моя история кому-то поможет.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.