21 страна мира с лучшей инфраструктурой. 2 часть: 11-1 места

Как известно, наиболее успешные экономики имеют широкомасштабную и эффективную инфраструктуру. А это требует постоянных инвестиций со стороны бизнеса и государства.

Один из важных показателей-индексов, который включен во Всемирный доклад о конкурентоспособности ВЭФ, это состояние инфраструктуры, которую оценивают по шкале от 1 до 7. Семерка — максимальная оценка.

Отметим, что из 138-ми государств ни одно не получило максимума за уровень инфраструктуры, однако кое-кто оказался близок к идеалу. Мы предлагаем ознакомиться с топ-20 стран, в которых инфраструктура развита очень хорошо (10-1 места):

11. США — 5,9. США имеет впечатляющую инфраструктуру: все города и штаты связаны автомобильными, железнодорожными и воздушными путями.

10. Южная Корея — 6,0. Страна имеет хорошо развитую транспортную сеть, но она сейчас переориентировала свои инвестиции в жилищное строительство.

9. Великобритания — 6,0. Страна располагает одной из наиболее развитых инфраструктурных сетей в Европе, но страдает от недостатка инвестиций в модернизацию своей системы.

8. Германия — 6,1. Страна известна своими качественными железными и автомобильными дорогами, но они нуждаются в модернизацию и ремонте.

7. Франция — 6,1. Во Франции одна из самых сложных инфраструктурных сетей в Европе. В последние 10 лет страна активно вкладывает средства в свои коммуникационные структуры.

6. Швейцария — 6,2. Система железнодорожных и автомобильных дорог страны является одной из наиболее плотных и эффективных в мире.

5. Япония — 6,3. Страна славится невероятной инфраструктурой, в частности суперскоростными поездами. В августе правительство объявило о плане вложить $ 61 млрд в инфраструктуру с целью увеличения числа туристов.

4. ОАЭ — 6,3. Руководство страны понимает важность инвестиций в инфраструктуру. Строительный сектор вырастет на 6,6% в этом году, в то время как вся экономика прибавит 2,6%.

3. Нидерланды — 6,4. Амстердам является идеалом эффективной инфраструктуры для тех, кто путешествует пешком, на велосипеде, автомобиле, трамвае или поезде.

2. Сингапур — 6,5. Государство максимально сосредоточено на установлении прочных коммуникаций и способствовании простоте бизнеса.

1. Гонконг — 6,7. Страна имеет самую лучшую инфраструктуру в мире, включая бесшовные транспортные сети. Это одно из самых подходящих мест для ведения бизнеса благодаря современной логистике, телекоммуникационным сетям и процветающему порту.

Источник: businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.