Дешевые отличные пряники без пальмы – рейтинг на 2024 год

Пряники – отличный десерт, который ассоциируется с ароматным бабушкиным домом и горячим чаем. И очень хорошо, когда они вкусные и при этом стоят недорого. Но при выборе лакомства в первую очередь важно обращать внимание на состав, а не только на стоимость. Даже среди премиальных продуктов можно наткнуться на фальсификат, при этом есть бюджетная выпечка с безопасным составом.

Пряники на тарелке

«Красная цена» «Звездные»

60 рублей – за 500 г

Можно найти отличные продукты от торговой марки, принадлежащей популярной сети «Пятёрочка». Пряники «Звездные» не содержат пальмового масла или других опасных пищевых добавок. Основными компонентами стали: пшеничная мука, подсолнечное масло, крахмал, питьевая вода и яблочное пюре.

В производстве также использовался пищевой краситель, разрыхлители и консерванты, но все они безопасны для человека. Конечно, состав нельзя назвать идеальным, но покупная выпечка редко может им похвастаться. На вид пряники аккуратные, небольшие, не рассыпаются, их удобно есть. По плотности – мягкие. Яблочная начинка делает лакомство не таким приторным и отлично гармонирует с тестом и глазурью. Идеально к чаепитию.

Состав пряников Красная цена «Звездные» 

Балаковский, «Фестивальные»

49,90 рублей – 500 г

Производитель уверяет, что его товар произведен по строгим правилам Государственного стандарта, о чем не забыл упомянуть на упаковке. Пряники – ароматные. При открытии упаковки по кухне распространяется натуральный запах шоколада и ванили. Структура лакомства – мягкая. Выпечка будто тает во рту и оставляет приятное послевкусие.

В составе помимо муки, воды и растительного масла, отмечены: маргарин, патока, какао, разрыхлители и натуральные ароматизаторы.

Десерт в меру сладкий, идеально сочетается с чаем или кофе.

Пряники Балаковский «Фестивальные» 

«Посиделкино» «Мятные»

66 рублей – за 300 г

Лакомство с мятным вкусом соответствует государственному стандарту и радует своими вкусовыми характеристиками. Пряники мягкие, ароматные, оставляют после себя приятное мятное послевкусие. Нет химического привкуса. Трансжиров и синтетических добавок нет.

В составе кроме традиционных составляющих (мука, сахар, патока, яичный меланж) содержится сушеная мята и натуральный ароматизатор.

Пряники «Посиделкино» «Мятные» 

«Каждый день», с ароматом мяты

23 рубля – 350 г

Мятные десерты – особый вид лакомства. Ароматные, мягкие, без химического привкуса пряники можно найти в Ашане от торговой марки «Каждый день». Вкус и запах мяты прослеживается отлично.

Ароматизатор использовался натуральный. В составе нет пальмы и других растительных жиров, кроме подсолнечного масла.

Без «ешек», конечно, не обошлось, но все они разрешены по ГОСТу, а значит не нанесут организму вереда при умеренном употреблении. Такое лакомство понравится даже большим привередам. С них отлично начинать знакомство с мятной выпечкой.

Пряники «Каждый день», с ароматом мяты 

«Сладкий дом» «Традиционные»

59 рублей – за 1000 г

Пряники из двух высших сортов пшеничной муки и подсолнечного масла. Никакой пальмы в составе или других опасных компонентов.

К содержанию нет никаких претензий, даже ароматизатор использовался натуральный – «мёд». Последний дает потрясающий аромат, который наполняет комнату сразу после открытия упаковки.

Лакомство мягкое, тает во рту и не оставляет неприятного послевкусия или химозного налёта на зубах. Отлично гармонируют с молоком и несладким чаем.

Пряники Сладкий дом «Традиционные» 

Вкусные и безопасные пряники – не миф. Главное выбирать честных производителей, которые правдиво маркируют товар и не прибегают к заменителям натуральных ингредиентов. Большое количество «ешек» и пальмовое масло – первое, на что должен обратить внимание потребитель после срока годности.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.