Эксперты: чтобы привлечь инвестиции в Хорватию, стране нужна новая экономическая модель

Стране нужна новая экономическая модель, чтобы стать ориентированной на экспорт экономикой, и эта цель может быть достигнута за счет привлечения инвестиций в Хорватию. Такой вывод сделали эксперты по результатам прошедшей в субботу в городе Медулин конференции под названием «Инвестиции в новые проекты — от мечты к реальности».

Подводя итоги мероприятия, главный редактор бизнес-издания «Lider» и один из организаторов ивента Миодраг Саятович сказал, что было озвучено много хороших предложений, которые будут включены в «Рекомендации Медулина» и которые должны способствовать увеличению количества и качества инвестиций в Хорватию.

«Необходимо разработать план действий, поставить четкие цели и сроки реализации инвестпроектов. Вместо того чтобы полагаться на рыночные тенденции и удачу, правительство должно перейти к активным действиям и значительно увеличить финансирование для активного привлечения инвестиций в Хорватию», — говорится в «Рекомендациях» конференции.

Источник: eblnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.