Топ-5 самых дорогих автомобилей 2017 года

Только наступил апрель, а автопроизводители — от Mercedes до Lamborghini — уже продемонстрировали несколько своих действительно потрясающих новинок. Ниже сайт businessinsider.com собрал топ-пятерку самых дорогих автомобилей, представленных в 2017 году.

  1. Универсал Porsche Panamera Sport Turismo может выдавать до 550 л.с. благодаря движку V6 с двойным турбонаддувом. Стоимость этого авто стартует с $ 100 тыс., и оно может разогнаться до 60 м / ч за 3,4 секунды.
  1. Долгожданный Lamborghini Huracán Performante дебютировал на Женевском автосалоне. Его 5,2-литровый двигатель V10 производит внушительные 640 л.с. Авто стоимостью от $ 290 тыс. может достичь отметки 60 м / ч за 2,9 сек.
  1. Rolls-Royce представил на Женевском автосалоне в этом году автомобиль, декорированный настоящими бриллиантами. Машина окрашена особой краской «Diamond Stardust» по индивидуальному заказу некоего коллекционера. Компания не назвала цену краски, но серийная модель Ghost стартует от $ 300 тыс.
  1. В пятерку самых дорогих автомобилей года попал еще один Lamborghini — Aventador S по цене от $ 420 тыс. Имея на борту 6,5-литровый двигатель V12, который может производить 730 л.с., Aventador может разогнаться до 217 миль в час.
  1. А самым дорогим автомобилем этого года стал внедорожник от Mercedes G650 Landaulet с ценником более $ 650 тыс. Этот вездеход имеет клиренс более 60 см и стеклянную перегородку внутри, как в лимузинах. Mercedes поставляется с двигателем V12, который способен выдать 630 л. с. Пока таких автомобилей произведено для продажи только 99 единиц.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.