Все больше финнов покидают свою родину

В 2016 году в Финляндию приехало рекордное количество иммигрантов, в основном из Азии и России. В то же время более половины из тех, кто покинул страну навсегда, граждане Финляндии, – сообщило 17 мая Центральное статистическое управление Финляндии.

В прошлом году в Финляндию переехало близко 35 тысяч человек. Это на 21 процент больше, чем в 2015 году В то же время в другие страны из Финляндии эмигрировали более 18 тысяч жителей, а это на 11 процентов больше, чем в прошлом году. Почти 60 процентов тех, кто покинул страну – финские граждане. Наиболее популярными странами для эмиграции являются Швеция (около 2,6 тысяч), Великобритания (около 1,2 тысяч) и Германия (около 700 человек). Более 1 тысячи граждан Финляндии также отправились в Северную Америку, в том числе более 800 в США.

Статистика показывает, что более 27 тысяч иммигрантов являются иностранцами, в основном из Ирака (3 тысячи), России (2 тысячи человек) и Афганистана (1 тысяча). Иммиграция из стран Европейского cоюза осталась на том же уровне, что и в 2015 году – около 13 тысяч человек.

Согласно последним данным, население Финляндии составляет около 5,5 миллионов людей.

Источник: niezalezna.pl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.