В Панаме появится представительство Европейского инвестиционного банка

Европейский инвестиционный банк объявил о своем решении открыть региональный офис в Панаме, первый в Латинской Америке. Министерство иностранных дел Панамы сообщило эту новость по результатам рабочей встречи с вице-президентом банка Рамоном Эсколано. Представительство ЕИБ начнет свою работу в первом полугодии 2016 г.

«Мы гордимся этой новостью, поскольку ЕИБ является одним из наиболее важных финансовых институтов мира. Их решение открыть офис в Панаме демонстрирует то доверие, которое возлагают руководство банка и в целом страны ЕС по отношению к нашему финансовому сектору и сфере услуг», – заявила министр иностранных дел Панамы Мария Наварро.

В то же время Рамон Эсколано подчеркнул, что в настоящее время ЕИБ инвестирует средства в энергетические проекты и инфраструктуру Панамы. Так, недавно были завершены переговоры с министерством экономики и финансов относительно выделения 50 млн долларов на решение проблем по очистке сточных вод в Панаме.

Источник: prensa.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.