Пуэрто-Рико привлекает инвесторов налоговыми льготами

На недавно прошедшей конференции по вопросам инвестиций известный в США управляющий хеджевого фонда Джон Поульсон призвал своих коллег вкладывать средства в экономику острова. Бизнесмен, уже потративший более 1 млрд долларов на развитие местных отелей и курортов, обратил внимание на существующие налоговые льготы на Пуэрто-Рико. «Этот остров имеет весь потенциал превратиться в новый Сингапур в Карибском регионе. Как известно, пуэрториканцы и проживающие здесь резиденты не облагаются федеральным подоходным налогом США, а также освобождены от уплаты большинства местных налогов. Здесь вы можете существенно минимизировать налоги как нигде в мире. Более того, Пуэрто-Рико – это Америка, поэтому находясь в карибской стране, вы получаете полную юридическую защиту США», – отметил Поульсон.

Для Пуэрто-Рико подобные призывы финансистов могут стать спасением, учитывая дефицит бюджета в 72 млрд долларов и общий экономический кризис на острове.

Источник: The Guardian

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.