Получи гражданство и не плати налоги: где это возможно. Часть 1.

Получение гражданства в странах с нулевым налогообложением, несомненно, имеет множество преимуществ. Добиться этого возможно двумя способами: стать резидентом страны с нулевой налоговой нагрузкой, где отсутствуют подоходный налог и налог на прибыль, или получить гражданство государства с так называемым территориальным налогообложением, в котором облагается налогом лишь доход, полученный на территории этой страны. Представляем вашему вниманию список государств, где нет подоходного налога.

Багамские острова. Багамы решили отказаться от подоходного налога, сделав ставку на доходы от туризма. Местные резиденты освобождены от налога на прибыль, полученную где-либо. Правительственный сбор для получения временного вида на жительство, который возможно продлевать ежегодно, составляет лишь 1 тыс. долларов. Если вы хотите остаться здесь на более долгий срок, достаточно приобрести недвижимость стоимостью от 250 тыс. долларов. Для тех, кто считает Багамы банановой республикой: паспорт этих островов входит в список 25 лучших паспортов мира.

Британские Виргинские острова. В отличие от разрешения на работу, процедура получения визы длительного пребывания здесь не столь бюрократична и займет до 1 месяца. Достаточно предоставить банковские данные, подтверждающие вашу финансовую возможность проживать на островах и оплатить поручительный бонд в размере 1 тыс. долларов.

Бруней.  У Султана Брунея так много денег, что ему не нужны инвесторы-иммигранты. Впрочем, за существенные инвестиции вы можете получить вид на жительство или статус постоянного резидента, но мы бы не рекомендовали этого делать.

Каймановы острова. Гордость оффшорного мира Карибского региона, Каймановы острова, рассчитаны вовсе не для среднего класса, поэтому получение вида на жительство здесь предполагает значительные капиталовложения. Резидентами Большого Каймана могут стать те, кто имеет ежегодный доход от 150 тыс. долл. и готов инвестировать в недвижимость острова полмиллиона долларов. Расценки падают вдвое, если вы хотите проживать на одном из менее престижных островов.

Монако. Если вы предпочитаете европейскую роскошь проживанию на островах, это королевство именно для вас. Монако обязывает потенциальных резидентов открывать банковский депозит на сумму от 500 тыс. долл. и приобретать недвижимость стоимостью от тех же 500 тыс. долларов. Конечно, вам придется потратить много усилий, чтобы еще найти жилье за подобные деньги. Ведь правительство также борется с «мелкими» резидентами, купившими небольшие квартиры-студии.

Норфолк. Остров Норфолк предоставляет нулевую ставку налога для жителей Австралии и Новой Зеландии, которые с легкостью могут получить статус резидентов. Иностранцы подвергаются небольшим испытаниям: им необходимо доказать свою платежеспособность и законопослушность.

Часть 2, Часть 3

Источник: Nomad Capitalist

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.