Получи гражданство и не плати налоги: где это возможно. Часть 2.

Получение гражданства в странах с нулевым налогообложением, несомненно, имеет множество преимуществ. Представляем вашему вниманию список государств, где нет подоходного налога.

Теркс и Кайкос. Британские заморские территории Теркс и Кайкос запустили новую программу гражданства взамен на инвестиции. Иностранцы могут быстро получить вид на жительство, купив жилье от 300 тыс. долл. или отреставрировав старую недвижимость, либо достаточно инвестировать от 750 тыс. долл. в местную компанию.

Вануату. Вануату также входит в список тех немногих стран с нулевым налогообложением, в которых действует программа получения гражданства. Инвестиции в размере 89 тыс. долл. дают возможность получить годовую визу резидента, которую можно обновлять ежегодно. Инвестировав больше, есть шанс стать резидентом на 3, 5, 10 и даже 15 лет.

Страны, которые будут приведены ниже, имеют низкие налоги. Здесь облагаться налогом будет только тот доход, который был получен внутри государства, остальная прибыль остается неприкосновенной.

Ангилья. Это небольшой «игрок» в мире оффшоров. Здесь достаточно приобрести недвижимость и показать наличие необходимых средств для проживания, чтобы получить вид на жительство.

Коста-Рика. Эту страну выбирали многие американские пенсионеры, ведь достаточно иметь 2500 долл. ежемесячного дохода для того, чтобы стать ее резидентом.

Грузия. Одна из наиболее недооцененных стран мира. Ориентированное на бизнес правительство уже сократило количество налогов с 21 до 5, уменьшая при этом и сами ставки налогов. Грузия и так предоставляет иностранцам годовую туристическую визу, но достаточно открыть здесь компанию или купить жилье для того, чтобы претендовать на статус резидента. Прибыль, полученная за рубежом, не облагается налогом.

Гибралтар. Если у вас есть 3 млн долларов, вы можете с легкостью стать резидентом Гибралтара. Обладатели визы категории 2 ежегодно обязаны уплатить налоги в размере 29 тыс. фунтов в обмен на вид на жительство.

Гватемала. Здесь применяется именно территориальное налогообложение. Необходимо доказать, что ваш ежемесячный доход составляет минимум 1 тыс. долл., и продемонстрировать желание жить здесь большую часть времени, иначе власти просто аннулируют визу. В случае, если вы захотите остаться здесь надолго, вы имеете право подавать заявку на получение гражданства после 5 лет постоянного проживания.

Гонконг. Несмотря на то, что власти Гонконга ужесточают налоговые и корпоративные правила, желая присоединиться к ОЭСР, налоговая политика все-таки еще остается либеральной. Конечно, Гонконг – не типичная налоговая гавань, но для предпринимателей, пожелавших основать здесь свою компанию, действуют очень низкие ставки налогов. Потенциально нулевым налогообложением смогут воспользоваться инвесторы, готовые вложить 1,29 млн долл. в любое финансовое учреждение или фондовую биржу Гонконга. А вот инвестирование через покупку недвижимости запрещено.

Часть 1, Часть 3

Источник: Nomad Capitalist

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.