Виза для предпринимателей в Италию: основные требования

Существует два типа визы для предпринимателей в Италию. Рассчитывать на получение визы для стартапов (Start-Up Visa) могут те, кто имеет инновационную бизнес-идею и минимальные 50 тыс. евро для ее реализации. Вы можете либо подать документы напрямую, либо воспользоваться услугами лицензированного бизнес-инкубатора. В обоих случаях таким заявкам дают приоритетное значение при рассмотрении.

Второй тип визы предоставляется для ведения традиционных видов экономической деятельности. Здесь нет определенных инвестиционных требований. Существует лишь минимальная сумма для инвестирования – 4962,36 евро. Остальная часть трат во многом будет зависеть от самой бизнес-идеи. Следующие требования касаются в большей степени именно второго типа визы.

Максимальный срок действия предпринимательской визы и соответствующего разрешения на жительство – 2 года. Вы можете обратиться с просьбой продлить разрешение, подав новую заявку за 60 дней до истечения крайнего срока.

Прежде всего, в полиции вам необходимо получить разрешение на въезд в Италию (nulla osta). В этом случае вы можете воспользоваться услугами посредника без необходимости лично прилетать в страну.

Для получения разрешения необходимо:

– обратиться в Торговую палату Италии для получения документа, подтверждающего наличие средств для ведения определенного бизнеса (от 4962,36 евро);

– там же, либо в определенном министерстве, получить заявление об отсутствии барьеров для открытия вашего бизнеса в стране (лицензий, разрешений, деклараций);

– предпочтительно предоставить бизнес-план, в котором указаны преимущества вашего бизнеса для Италии;

– подтвердите наличие средств в итальянском банке. Сумма будет указана в документах Торговой палаты;

– подтвердите законность проживания. Это может быть покупка или аренда жилья, либо заявление от гражданина или резидента Италии о том, что у вас есть доступ к соответствующему жилью;

– подтвердите ваш годовой доход (минимум – 8400 евро).

Бизнес-виза в Нидерланды

Бизнес-виза в Канаду

Источник: migreat.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.