Startup Visa: как получить визу для предпринимателей в Нидерландах

Представляем вашему вниманию несколько фактов о предоставлении визы для предпринимателей в Нидерландах.

Что такое Startup Visa? Данная программа была инициирована голландским правительством в январе 2015 г. для привлечения потенциальных создателей стартапов. Иностранные предприниматели получают годичный вид на жительство.

Как действует программа? Визу возможно получить в голландской Службе иммиграции и натурализации, выполнив ряд условий (о чем ниже). Предпринимателю, получившему вид на жительство, оказывает профессиональную помощь так называемый куратор, главная цель которого – помочь новому бизнесмену наиболее успешно начать бизнес в Нидерландах.

Кто может подавать документы на получение визы? Бизнесмены из любой страны. Граждане из стран ЕС и Швейцарии вправе вести бизнес в Голландии и без данной визы, так как они уже действуют на основании европейских законов.

Условия для получения визы. Общие условия следующие: у вас действующий паспорт, вы не представляете угрозы для общественного порядка или национальной безопасности Нидерландов, готовы пройти тест на туберкулез и получить местную национальную страховку. Существует и ряд особых условий. Вы должны иметь письменное соглашение о работе с признанным куратором, ваш продукт или услуга – инновационные, а вы сами имеете четкий бизнес-план. Вам будет необходимо зарегистрировать бизнес в Торговой палате Нидерландов, а также подтвердить наличие достаточных средств для проживания в стране.

Признанные бизнес-кураторы могут представлять следующие компании по поддержке стартапов:

– Rockstart
– Wireless Interactions & NFC Accelerator
– Boralis
– Startupbootcamp

Отметим, что подобная программа пользуется немалой популярностью в Канаде.

Источник: iamexpat.nl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.