Стало известно, какую цену Великобритании придется заплатить за выход из ЕС

Согласно прогнозам ведущих экономистов мира, до 2030 года финансовые убытки Великобритании от выхода из Европейского союза будут составлять больше чем 300 миллиардов евро. Такие данные огласил Андреас Есслер – начальник экономического отдела немецкого фонд Бертельсмана.

Эксперт также отметил, что из-за жесткой торговой изоляции Соединенного Королевства пострадает и немецкий бизнес, если говорить конкретно, то речь идет об убытках на сумму в 55 миллиардов евро. В целом все исследования немецкого фонда Бертельсмана гласят об одном: последствия референдума о выходе Великобритании из состава Европейского союза будут чрезвычайно плачевными, причем, это касается не только страны-виновницы, но и других государств Европы, однако для британцев они будут наиболее ощутимы, поскольку речь идет о потере сотен миллиардов евро. Выход из ЕС при любом раскладе приведет к потере Великобританией привлекательности в глазах экономических партнеров из Европы, а также к значительному снижению инвестиций.

Немецкий Институт экономических исследований, который находится в Берлине, призывает стран-участниц Евросоюза ни при каких обстоятельствах не идти на уступки Лондону. По словам его учредителя Марселя Фратцшера, европейцам будет крайне невыгодно создавать для британцев выгодные условия сотрудничества. Эксперт убежден, что такого рода политика повлечет создание не столь приятных прецедентов внутри самого Европейского союза. Напомним, что 23 июня большое количество жителей Британии поддержало выход страны из Европейского союза. В частности, за Brexit отдали свои голоса 17 410 742 человека, что составляет 1,9% от всего населения. Остаться же в составе ЕС проявили желание 16 141 241 гражданин, что составляет 48,1 %.

Источник: finance.obozrevatel.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.