ЕС отменит пошлины на автозапчасти из Японии

Европейский союз может отменить ввозные пошлины на около 80% автозапчастей, которые импортируются из Японии. На текущей неделе представители ЕС и Японии обсудят основные положения нового договора об экономическом сотрудничестве. Эти переговоры особо важны для Японии, учитывая неопределенность с реализацией Транстихоокеанского торгового партнерства.

В настоящее время ЕС облагает пошлинами в 3 – 4,5% все автозапчасти, которые ввозятся из Японии. После подписания и ратификации нового соглашения о сотрудничестве Европа может отменить пошлины на около 80% деталей. При этом в рамках договора с Японией ЕС рассчитывает получить отсрочку на снижение пошлин на такие автозапчасти, как коробки передач и двигатели. Кроме того, обе стороны обсуждают продолжительность периода, необходимого для того, чтобы постепенно отказаться от 10%-ной европейской пошлины на готовые автомобили.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.