Индия готовится к снижению налогов

Министр финансов Индии Арун Джейнтли заявил, что Индия нуждается в снижении налоговых ставок, и такого рода решения должны приниматься на основе глобального, а не внутреннего сравнения. Иными словами, долю экономики, которая платит налоги, и ставки, по которым они взимаются, нужно сравнивать не с какими-то своими платоническими идеалами, а с тем, что делают другие страны и каких результатов добиваются они.

Исторически Индия – страна с огромным «серым» сектором экономики, который не платит налоги в казну.

«Десятки лет население нашей страны живёт с установкой на то, что налоги можно не платить, и в этом нет ничего аморального. Более того, многими это воспринимается как предпринимательская смекалистость», – утверждает Арун Джейнтли.

По его словам, эффективный уровень налогов – это уровень, при котором населению проще и дешевле заплатить их, чем пытаться от них укрыться.

«И мы обещаем, что это будет работать и в Индии. Снизьте налоги и «серый» сектор экономики вскроется для налоговой системы», – заявляет министр финансов.

Источник: Forbes

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.