Только 4% жителей Великобритании выступают за снижение налогов

Согласно данным нового социологического опроса, только 4% жителей Великобритании выступают за снижение налогов и сокращение государственных издержек. 48% британцев считают, что правительство страны должно поднять налоги для того, что улучшить финансирование здравоохранения, образования и соцобеспечения. Еще 44% опрошенных предлагают ничего не менять. Полученные результаты опроса показывают наибольшую поддержку населения Великобритании по вопросу увеличения налогов с 2004 года.

В течение нескольких годов после финансового кризиса ряд правительств Великобритании, которые формировались консерваторами, проводил политику снижения финансирования программ соцобеспечения и отказа от роста зарплат для бюджетников. Теперь же в Великобритании вопрос такой экономии поставлен под сомнение, и, как показали выборы, население поддерживает лейбористов, которые предлагают отказаться от таких сокращений.

Источник: cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.