Уровень безработицы в еврозоне снизился до минимума 8 лет

Уровень безработицы в ЕС находится на минимуме последних восьми лет, установленном в марте 2009 года, еще раз подтверждая гипотезу о восстановлении экономики еврозоны.

Экономика 19 стран показала результат в 9,3% безработицы, подтвердив прогнозы экономистов. Ранее стало известно о рекордном показателе предпринимательской и потребительской уверенности за последние 10 лет, который также свидетельствует в пользу быстрого восстановления экономики еврозоны после нескольких лет слабого роста и низкой инфляции.

Марио Драги, глава Европейского центрального банка допустил, что к концу лета могут быть отменены некоторые меры по стимуляции экономического роста, введенные в силу в 2014 году.

Согласно прогнозам, победа Меркель на предстоящих выборах в Германии, позволит укрепить экономический успех еврозоны, отреагировавшей на проевропейские результаты выборов в Нидерландах и Франции.

Источник: Bloomberg

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.