Саудовская Аравия вдвое уменьшила дефицит бюджета

Пересмотр и изменение структуры издержек государства за первые шесть месяцев 2017 года, а также стабилизация цен на нефть, позволили Саудовской Аравии на половину понизить дефицит собственного бюджета. Об этом в прошлое воскресенье, 13 августа, сообщил местный министр финансов. Он отметил, что дефицит бюджета лишился 51% и теперь равен сумме, эквивалентной 19,2 миллиардов долларов США.

Это уже второй выпущенный Саудовской Аравией доклад по бюджетным показателям. Как заявлялось ранее, такие отчеты будут выходить ежеквартально для повышения прозрачности управления.

Дефицит бюджета в стране регистрируют с 2014 года, после того, как цены на нефть значительно ушли вниз. В конце 2016 года были обнародованы прогнозы, что в новом году недостача составит больше 82 миллиардов долларов. Тем не менее, проводимые реформы помогают Саудовской Аравии улучшать свои показатели.

Источник: xinhuanet.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.