Майкл Блумберг назвал Брексит «трудным» и «болезненным»

Майкл Блумберг, медиа-магнат и бывший мэр Нью-Йорка, заявил, что британский Брексит будет очень трудным и болезненным, а также предупредил о том, что все больше компаний захотят свернуть свою оперативную деятельность в Лондоне.

Блумберг также отметил, что некоторые его сотрудники выразили опасения по поводу целесообразности проживания в США и Великобритании в ближайшие несколько лет.

«Трудно понять, почему страна, которой так хорошо жилось, собирается все это уничтожить», – заявил бывший мэр Нью-Йорка.

«Это был не самый умный поступок, и выйти из этой ситуации без потерь уже не получится. Все это навредит промышленности. И люди уже подыскивают себе места в ЕС, в том числе и мы», – добавил миллиардер.

Заявление Блумберга лишь дополнило позицию британских лидеров бизнеса, которые обратились к правительству с открытым письмом, потребовав заключить временную сделку с ЕС.

Источник: Telegraph

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.