Инвестирование в Коста-Рике: выгодный тренд

Многие знают, что Коста-Рика — это райский туристический уголок, а теперь все больше предпринимателей рассматривают эту страну еще и как место с привлекательным инвест-климатом.

Интересная статистика для потенциальных инвесторов:

ООН признала Коста-Рику 4-й по темпам развития и образованности граждан в Центральной и Латинской Америке.

Latin Business Chronicles поставила страну на 2 место по уровню технологического развития и использованию электронных устройств.

Всемирный экономический форум присудил стране «бронзу» в рейтинге конкурентоспособности (после Чили и Аргентины), а также глобализации (после Панамы и Доминиканской Республики).

В 2012 Коста-Рика вошла в топ-25 рейтинга «Глобальных энергетических предпринимателей».

Все эти титулы Коста-Рика получила благодаря тому, что государство имеет развитую инфраструктуру, развитую сферу услуг, привлекательный для инвесторов рынок недвижимости, умеренные налоговые ставки и льготы, ВВП на душу населения на уровне 500$. Более половины компаний, присутствующих в стране, имеют штаб-квартиры в США. Кроме того, Коста-Рика в последние годы привлекает много европейских и американских пенсионеров.

Источник: thecostaricanews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.