Малайзия и Индонезия будут противостоять мерам ЕС по пальмовому маслу

Индонезия и Малайзия рассматривают возможность совместных действий для того, чтобы противостоять ограничениям ЕС на импорт пальмового масла. Сейчас на долю двух государств приходится около 82% от общего выпуска пальмового масла в мире и их экономики в значительной мере зависят от поступлений с продажи данного товара.

В разговоре с Дональдом Туском, президентом Европейского совета, который состоялся в рамках проходящего на этой неделе саммита стран АСЕАН, представители Малайзии и Индонезии совместно подняли вопрос о рассмотрении ограничений на импорт. Страны хотят, чтобы ЕС пересмотрел свою апрельскую резолюцию по ограничениям на пальмовое масло. Малайзия и Индонезия указывают, что такие меры ЕС являются дискриминирующими, а сами они уже приняли ряд мер для улучшения экологических требований и норм к производству пальмового масла, из-за недостаточного уровня которых в Европе и появились вопросы.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.