Малайзия благодарна Франции за отказ от налога на пальмовое масло

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак от имени своего государства выразил благодарность руководству Франции за отказ от введения налога на пальмовое масло, который мог бы негативно сказаться на более 600 тысячах малазийцев, занятых в его производстве. В рамках недавней совместной пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом в столице Малайзии Наджиб Тун Разак также отметил, что отмена потенциально «несправедливого» налога на пальмовое масло должно стать стимулом для Малайзии.

По словам премьер-министра, в настоящее время Малайзия разрабатывает свои собственные стандарты к пальмовому маслу, которые бы могли быть приняты не только во Франции, но и в остальных странах ЕС.

С 2012 года во Франции пытались ввести налог на пальмовое масло, который бы защитил местных производителей масел, но, как сказал Франсуа Олланд, ему было важно обеспечить честный подход по отношению к пальмовому маслу.

Источник: thestar.com.my

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.