Венесуэла хочет создать реестр майнеров биткоина

Правительство Венесуэла требует, чтобы все майнеры биткоина присоединялись к онлайн реестр лиц, которые занимаются такой деятельностью. Объявление о создании такого нового перечня было сделано на недавней пресс-конференции Карлоса Варгаса, новоназначенного инспектора Венесуэлы по вопросам цифровых валют.

Чиновник заявил, что государство хочет знать, кем являются майнеры цифровых валют, где они находятся и какое оборудование используют. Майнеры биткоина должны будут начать регистрировать свою деятельность для отчетности перед государством начиная с 22 декабря, когда заработает соответствующий онлайн реестр.

Растущая инфляция заставляет жителей Венесуэла искать альтернативы для защиты своих сбережений, одной из которой и является биткоин. Однако в данный момент у властей предвзятое отношение к майнерам цифровых валют, хотя страна и сама планирует выпустить собственную криптовалюту.

Источник: insider.pro

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.