Мэй: Великобритания сможет заключить специальную сделку для своего финансового сектора

Премьер-министр Тереза Мэй заявила, что финансовые компании Великобритании должны сохранять оптимизм относительно переговоров о выходе из ЕС, несмотря на то, что главный переговорщик со стороны Евросоюза Мишель Барнье, исключил возможность специальной сделки для этого сектора.

Выступая на конференции по итогам встречи с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, Мэй заявила, что его готовность к заключению специальной сделки с финансовым сектором Великобритании обнадеживает. Кроме того, она процитировала слова премьер-министр Италии Паоло Джентилони, который заявил, что Великобритания должна получить свою сделку для финансового сектора.

«Приятно было слышать, что премьер-министр Польши понимает важность финансовых услуг не только для Лондона, но и для всего Европейского союза», – заявила Мэй журналистам.

Напомним, ранее мы писали о том, что представитель ЕС в переговорах с Великобританией заявил, что последней не стоит надеяться на заключение специальной сделки для лондонского Сити, который является сердцем финансовой жизни страны.

Источник: Independent

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.