Стоимость биткойна упала ниже 13 000 долларов – и это худшая неделя с 2013 года

В пятницу биткойн обвалился ниже 13 000 долларов, потеряв около трети своей стоимости всего за пять дней. Это худшая неделя для цифровой валюты, начиная с 2013 года. Напомним, что накануне стоимость биткойна приблизилась к отметке в 20 000 долларов.

Самая известная криптовалюта в мире продемонстрировала небывалый рост в 2017 году, поднявшись с 1000 долларов до 20 000, и став самым выгодным активом по результатам финансового года.

Однако с понедельника биткойн начал снижение, пробив отметку в 13 000 долларов, и опустившись до 12 560 долларов на бирже криптовалют Bitstamp. В течение недели стоимость биткойна упала более чем на треть – и это его худшая неделя с апреля 2013 года, когда большинство даже не знало, что это такое.

«Маниакальный рост, вызванный настроениями толпы, обязательно сопровождается серьезными спадами, потому что эмоциональное настроение инвесторов – это не самое надежное подспорье», – считает Чарльз Хейтер, основатель и главный исполнительный директор веб-сайта Cryptocompare. – «Трейдеры ждали этой коррекции».

Для биткойна эта неделя была непростой не только с точки зрения падения его стоимости. Критически настроенные эксперты продолжают забрасывать инвесторов апокалиптическими прогнозами относительно криптовалют. Кроме того, накануне стало известно о банкротстве крупнейшей биржи биткойнов Юбит, которую накануне атаковали хакеры.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.