Почему стоит инвестировать в биткойн, и почему лучше этого не делать

Называть биткойн деньгами будущего пока рано. Несмотря на то, что отсутствие централизованного управления валютой звучит хорошо, оно же и делает стоимость биткойна такой нестабильной.

Существует несколько объективных причин, почему вам следует инвестировать в биткойн несколько сотен долларов, и почему не стоит этого делать.

Давайте начнем с того, почему не стоит инвестировать в биткойн. Несмотря на то, что кривая роста валюты в течение последних семи лет постоянно движется вверх, нет никаких гарантий того, что вы сумеете продать криптовалюту дороже, чем купили ее. В качестве примера можно использовать последнюю неделю, когда стоимость биткойна рухнула на треть – с почти 20 тысяч долларов до 12,5 тысяч. Сейчас биткойн торгуется у отметки в 16 тысяч долларов, и это значит, что все, кто инвестировал в эту валюту тогда, когда она стоила больше 16 тысяч долларов, сейчас в минусе, и не имеют никаких гарантий того, что биткойн снова вырастет до умопомрачительной отметки в 20 тысяч долларов. Эта же волатильность делает биткойн непригодным для долгосрочного инвестирования. Вы не сможете вложиться в биткойн (и любую другую криптовалюту) в надежде обеспечить себе безбедную старость.

Но вот что касается краткосрочных инвестиций, то сменяющие друг друга рост и падение стоимости криптовалюты делают ее идеальным средством краткосрочных инвестиций. Люди, вкладывающиеся в биткойн в правильное время, и успевшие вывести деньги до начала очередной коррекции, сообщали о 800% приросте своих инвестиций. И это реальная цифра, учитывая 20-кратный рост стоимости биткойна только за этот год.

Еще одним преимуществом биткойна является его чрезвычайная безопасность. Криптовалюта работает на базе блокчейна, что делает все транзакции сверхбезопасными. Благодаря этому биткойн можно назвать идеальным способом расчета и вывода средств, в том числе – за границу.

Источник: Forbes

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.