Как новый Налоговый кодекс США скажется на криптовалютах? Часть 2

Сейчас можно сказать, что сильнее всего на криптовалютах скажутся следующие положения нового Налогового кодекса.

Снижение ставки корпоративного налога

Новый налоговый кодекс снижает ставку корпоративного налога с 35% до 21%. При этом, краткосрочные доходы корпораций облагаются на уровне обычного дохода, то есть в пределах от 10% до 37%. Долгосрочная прибыль, полученная в результате продажи активов, удерживаемых больше года, облагается 20% ставкой (максимум). Это значит, что трейдеры, удерживающие криптовалюту в течение непродолжительного срока, смогут сэкономить на уплате налогов. Правда, для этого им придется создать корпорацию.

Налоговые вычеты для компаний сквозного налогообложения

Еще одна возможность сэкономить на налогах – правда, на этот раз только для майнеров криптовалют. Новый Налоговый кодекс США предусматривает введение налогового вычета в размере до 20% от сквозного дохода. Он будет формироваться следующим образом: 50% от заработного фонда либо 25% от заработного фонда + 2,5% стоимости имущества компании. Добыча криптовалюты – чрезвычайно капиталоемкий процесс, требующий закупки больших массивов ASIC – специализированного оборудования, используемого для выполнения обчислений. Не исключено, что майнеры смогут воспользоваться новым налоговым вычетом, чтобы вернуть часть стоимости этого оборудования.

Источник: Investopedia

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.