Как безопасно инвестировать в криптовалюты: полезные советы для начинающих. Часть 1

Биткойн – далеко не единственная инвестиционно привлекательная валюта на рынке. Стоимость эфириума, Ripple и лайткойна тоже продолжает расти. Если вы хотите инвестировать в криптовалюты, вот несколько советов, как это сделать.

Остерегайтесь ботов. Финансовые рынки склонны к спекуляциям и торговля криптовалютами не является исключением. Некоторые опытные игроки используют ботов, чтобы раздувать стоимость криптовалют и манипулировать рынками.

В 2017 году Neo – китайская альтернатива эфириума – прошла путь от 34 долларов до 3,74 за считанные секунды, после чего снова вернулась к отметке в 34 доллара. Боты искусственно вызвали падение цен, что привело к краху тысяч инвесторов, в то время как спекулянты получили огромную прибыль.

Однако заметить бота не так просто. Вам нужно внимательно следить за сигналами, поступающими с рынка, и учиться замечать аномальные торговые модели. Двумя главными показателями присутствия бота является динамика и объем цен. Как инвестор, вы должны внимательно следить за этими параметрами, чтобы заметить скоординированные схемы покупок.

Источник: Forbes

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.