Как безопасно инвестировать в криптовалюты: полезные советы для начинающих. Часть 2

Биткойн – далеко не единственная инвестиционно привлекательная валюта на рынке. Стоимость эфириума, Ripple и лайткойна тоже продолжает расти. Если вы хотите инвестировать в криптовалюты, вот несколько советов, как это сделать.

Разделите свои активы на основе степени риска. Прежде всего, вы должны установить уровень стоп-потерь. Стоп-потери – это уровень потерь, при котором торговля останавливается.

Затем, учитывая это число, вы должны составить свой портфель криптовалют. Большую часть средств следует инвестировать в криптовалюты с наименьшим риском потерь, и лишь небольшую долю инвестиций можно потратить на высокоприбыльные, но рисковые активы.

Не спешите вкладываться и не бойтесь упустить прибыль. Как начинающие, так и более опытные инвесторы боятся упустить потенциальную прибыль. Этот страх толкает их на необдуманные инвестиции. Помните, что стоимость криптовалют может быть результатом спекуляции, и, вкладываясь в быстрорастущий актив, обещающий большую прибыль, вы рискуете потерять все свои средства за считанные минуты. По той же причине не следует избавляться от криптовалюты, если ее стоимость упала на 10-20%. В большинстве случаев это временное явление, которое часто заставляет неопытных трейдеров сбрасывать валюту накануне роста ее стоимости.

Источник: Forbes

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.