Япония планирует тщательнее рассматривать финтех стратегии

Агентство финансовых услуг Японии планирует усилить контроль за тем, как местные учреждения используют информационные технологии и финтех стратегии. Регуляторное ведомство планирует выделить свои основные опасения в этой сфере, не смотря на то, что всячески поддерживает инновации в финансовых технологиях.

Начиная июля регулятор будет включать в проверки банков и других финансовых заведений Японии контрольный перечень вопросов. Он будет разработан для того, чтобы установить, как исполнительные руководители понимают значимость информационных технологий и налаженного управления соответствующими IT системами.

Кроме того, среди прочих финтех стратегий в программы мониторинга Агентства финансовых услуг Японии будут добавлены IT инструменты управления государством. Также под дополнительный контроль регуляторного органа попадет и деятельность с использованием криптовалют.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.