Южная Корея проведет дополнительные консультации по вопросу введения запрета на торговлю криптовалютами

Южная Корея примет окончательное решение относительно предполагаемого запрета на торговлю криптовалютами после проведения «необходимых консультаций и координации мнений», – говорится в заявлении правительства, опубликованном в понедельник, 15 января.

На прошлой неделе министр юстиции Южной Кореи Пак Сан-ги заявил о подготовке законопроекта о запрете на биржевую торговлю криптовалютами. Позже стало известно о визите налоговиков в офисы двух крупнейших криптообменников в стране – Coinone и Bithumb.

«Предлагаемое закрытие обменников, о котором недавно упомянул министр юстиции, является одной из мер, предложенных Министерством для пресечения спекуляций. Окончательное решение будет принято правительством после необходимых консультаций и координации мнений», – отметили в правительстве.

Ранее о необходимости проведения дополнительных консультаций настояло Министерство финансов.

«Все правительственные ведомства согласны с необходимостью адекватного ответа на перегрев криптовалютных спекуляций», – заявил министр финансов Южной Кореи Ким Дон Ен.

Источник: CNBC

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.