МВФ призвал арабские страны сократить свои расходы

В субботу, 10 февраля, глава МВФ Кристин Лагард призвала арабские страны сократить расходы путем снижения уровня зарплат в государственном секторе и уменьшением дотаций. В организации считают, что это поможет обуздать бюджетные траты, достичь значимого роста и создать рабочие места.

В рамках проходящего в Дубае однодневного Арабского фискального форума Кристин Лагард высокого отметила многообещающие реформы, касающиеся ввода НДС, которые были проведены в ряде арабских стран. Однако руководительница МВФ также и подчеркнула, что для преодоления экономических и социальных проблем государствам необходимо приложить больше усилий. Ряд арабских стран уже предприняли шаги для снижения расходов, но часто такие меры остаются временными. Также, по словам Кристин Лагард, с целью улучшения экономики у этих государств не должно быть никаких оправданий для дальнейшего использования дотаций на энергоресурсы.

Источник: channelnewsasia.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.