Бахрейн намерен ввести НДС в текущем году

Власти Бахрейна выразили намерения по введению НДС. Также планируется рассмотрение Союзом государств Персидского залива общего плана введения налога.

Министерство финансов Бахрейна заявило о необходимости подготовки соответствующего закона, а также всей необходимой инфраструктуры для частного сектора и государственных органов.

Таким образом, Бахрейн присоединится к ОАЭ и Саудовской Аравии, которые ввели НДС, начиная с января 2018 года. Кувейт и Оман заявили, что в текущем году не будут предпринимать соответствующих решений по вопросу НДС, в Катар пока публично не выражал мнения по данной теме.

В 2017 году возможность введения НДС была согласована шестью членами союза государств Персидского залива с целью диверсификации экономики от нефтяных доходов. Предполагается постепенное введение налога с базовой ставкой 5% , а также с повышенными и сниженными ставками на определенные группы товаров.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.