Новый виток отношений ЕС и Мексики

Представители Европейского Союза и Мексики провели очередные переговоры, призванные усовершенствовать товарооборот между странами. Двадцатилетнее соглашение о сотрудничестве ограничивается только куплей-продажей продукции промышленного сектора. Стороны намерены значительно расширить сферы взаимодействия.

Напомним, что Мексика постепенно выходит из-под зоны контроля США, заявляет о себе как о полноценной стране, которая имеет право выбирать политических и торговых партнеров. Отказ президента США от многосторонних сделок и повышение тарифов на импорт, привел к тому, что Мексика ищет новые пути реализации своей сельскохозяйственной продукции, в частности, курицы, сои, спаржи и т.д. Страны европейского континента как раз нуждаются в этой товарной группе. В ответ ЕС выгодно экспортировать мясомолочную продукцию. Между государствами еще не решены многие вопросы по совместному товарообороту, именно они и станут причиной еще нескольких встреч.

Источник: vestifinance.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.