Видео. Банки Великобритании могут закрыть счета нелегальных мигрантов

Банкам Великобритании вручат имена подозреваемых нелегальных иммигрантов для закрытия их счетов. Финансовые учреждения и строительные общества начали массовые проверки по 70 миллионам текущих счетов по схеме правительства и могут закрыть счета людей, которые незаконно находятся в стране.

Недавно назначенный министр иммиграции Кэролайн Нокс сказала, что Великобритания имеет довольно четкую позицию в отношении иммиграции: «Это абсолютно ясно: мы ожидаем, что они добровольно уйдут».

Она добавила, что нелегальные мигранты уменьшают заработную плату для граждан страны, добавляют нагрузку на государственные органы и дают работодателям возможность действовать в обход налогов.

Этот план был представлен министрами как часть попыток создать «враждебную среду» для тех, кто находится в стране незаконно.

«Это не отразится на тех, кто проживает в Великобритании на законных основаниях, но мы должны быть непреклонны с теми, кто не соблюдает законы нашей страны», – добавила министр.

О других возможных причинах блокировки счета вы узнаете из видео

Источник: dailymail.co.uk

https://www.youtube.com/watch?v=MB6Uhd1XSdU&t=3s

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.