Патентная компания Marathon Patent Group занялась майнингом биткоина

Американская компания Marathon Patent Group, Inc., которая занимается приобретением и управлением патентами, сообщила о начале своей деятельности в сфере майнинга биткоина, под который она открыла новую площадку в Канаде. Инвесторы положительно отреагировали на такие новости, и в понедельник акции Marathon Patent Group выросли почти на треть.

Для добычи цифровых валют компания закупила 1 400 специализированных майнеров Antminer S9 и взяла в аренду для их размещения дата-центр в Канаде с площадью в 2480 квадратных метров. Для обслуживания своего оборудования компании будет необходимо 2 мегаватта электроэнергии. Если же Marathon Patent Group сможет увеличить мощность до 3,9 мегаватт, то она закупит еще 2800 единиц оборудования для майнинга биткоина. Также в будущем в Marathon Patent Group планируют использовать Antminer S9s для добычи других цифровых валют на базе алгоритма SHA256.

Источник: rttnews.com

 

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.