«Мечта работодателя» в России

Глава Сбербанка РФ Герман Греф на форуме «Россия – страна возможностей» определил качества идеального кадрового работника. Мир трансформируется в цифровую эпоху, поэтому особенности жизни, приоритеты изменились, и это будет продолжаться далее. Возросли требования к соискателям, теперь сотрудник должен обладать особыми свойствами, компетенциями, нередко противоречащими друг другу. Герман Греф отметил, что таких людей меньше 0,5%, они и составляют ценные кадры.

Какие три качества требует работодатель от потенциального сотрудника сегодня? Человек должен обладать творческими способностями и вместе с тем иметь системное мышление, знать логические законы, следовать им, что в жизни крайняя редкость. Вдобавок к этому контрастному соединению он должен быть исполнительным, но не просто подражателем идей, а выполнять все с мастерством. О таком подчиненном мечтает любой работодатель России.

Источник: ria.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.