Сенат США послабил финансовые правила для банков, разработанные после экономического кризиса

Американский Сенат одобрил самое больше послабление финансовых правил после экономического кризиса, случившегося 10 лет назад, несмотря на ожесточенные разногласия между демократами.

За законопроект проголосовало 67 голосов, в то время как против – всего 31. Он освобождает более двух десятков банков от жестких нормативных проверок, введенных после глобального финансового кризиса 2008 года. Несмотря на обещание Трампа отменить основные положения закона Додда-Франка, введенного в действие в 2010 году, новый законопроект оставляет ключевые аспекты прежнего закона на месте. Тем не менее, это серьезное послабление банковских правил, которые должны были защитить налогоплательщиков от нового финансового кризиса.

Белый дом оценил принятие законопроекта Сенатом.

«Законопроект предоставляет столь необходимое послабление закона Додда-Франка для тысяч общинных банков и кредитных союзов, и будет стимулировать кредитование и экономический рост, не создавая рисков для финансовой системы», – заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс.

Источник: The Washington Post

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.