Дождались бюджетники

Премьер-министр РФ Д. Медведев подписал документ о выделении дополнительных средств для финансирования бюджетников. Деньги будут перенаправлены из резервного фонда.

По подсчетам чиновников для компенсации разницы за счет увеличения МРОТ необходимо от 32 до 40 млрд рублей, но регионы получат только 20 млрд. Больше всего нуждаются в дотациях Красноярский регион, Алтай, Забайкалье, Челябинская область. Чиновники Хакасии утверждают, что повышение МРОТ заставит пересмотреть договора с сотрудниками, представители профсоюзов уже изучают этот вопрос. На Северном Кавказе с нетерпением ожидают повышения, так многие учителя Дагестана зарабатывают менее 10 тысяч рублей.

Заработная плата простых граждан этих районов России находится на самом низком уровне. Зарплата людей зависит от «минималки», которая с 1 мая составит более 11 тысяч рублей. Дотации из дополнительных фондов позволят провести выравнивание окладов.

Источник: tass.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.