Марк Цукерберг извинился за утечку данных 50 млн пользователей, купив рекламу в газетах

Марк Цукерберг, основатель и главный исполнительный директор Facebook, выкупил рекламные полосы в крупных печатных изданиях, чтобы извиниться за «подорванное доверие» в деле с Cambridge Analytica.

Обращение молодого миллиардера появились в New York Times, Washington Post, Wall Street Journal, The Observer, The Sunday Times, Mail on Sunday, Sunday Mirror и Sunday Telegraph.

«Возможно, вы слышали о небольшом тесте, разработанном университетскими исследователями, который помог похитить данные миллионов людей в 2014 году», – говорится в заявлении Марка Цукерберга. «Это подрыв доверия, и я сожалею, что в то время мы не смогли ничего сделать. Сейчас мы предпринимаем шаги, чтобы это не повторилось».

Цукерберг заверил, что приложения в Facebook больше не могут собирать такую информацию, и что компания исследует и проверяет все приложения, имеющие доступ к большим объемам данных.

«Спасибо, что поверили в нас. Я обещают работать лучше», – написал Цукерберг.

Источник: Newsweek

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.