Еврокомиссия предложила ввести дешевые денежные переводы в евро

Согласно новому предложению Еврокомиссии, трансграничные денежные переводы в евро должны стать настолько же дешевыми, как и домашние пересылки денег для частных лиц и бизнеса вне еврозоны. По существующим правилам, в странах ЕС, где в обиходе евро, стоимость денежных переводов одинакова, как внутри государств, так и при трансфере в другие страны зоны евро. Новое же предложение властей должно помочь бизнесу и людям из стран ЕС, где не курсирует евро.

Так, например, комиссия за трансграничные денежные переводы в евро из Болгарии в другие страны ЕС будет такой же, как и в случае переводов по территории страны в местной валюте. Это очень важное предложение, поскольку плата за межбанковский трансфер в 10 евро могла быть 24 евро. В Еврокомиссии считают, что такая инновация позволит потребителям и бизнесу ощутить все преимущества единого рынка ЕС при денежных переводах.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.