Китай вводит тарифы на 128 товаров из США

Правительство Китая заявило о своем намерении ввести тарифы на 128 американских продуктов, включая свинину и некоторые фрукты, в ответ на недавние шаги Дональда Трампа, предпринятые с целью введения торговых ограничений против Пекина.

Если американские товары окажутся слишком дорогими для китайских покупателей, они смогут покупать эти товары из Европы, Южной Америки или любой другой страны, где они производятся, хотя представители Белого дома отрицают такую возможность.

Решение Пекина заставит Трампа задуматься о том, стоит ли вводить торговые ограничения против Китая, которые, как он надеется, поставят США в выигрышное положение. Очевидно, что Пекин тоже может навредить американским компаниям, опирающимся на азиатские рынки сбыта.

Правительство Китая считает, что новые тарифы являются справедливым возмездием за ограничения, о введении которых Дональд Трамп объявил в прошлом месяце. В частности, речь идет о тарифах на сталь и алюминий.

Источник: The Washington Post

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.