Индия планирует взимать 18%-ный НДС при продаже криптовалют

Индия может ввести 18%-ный налог на добавленную стоимость при проведении торговых операций с биткоином и прочими криптовалютами. В данном случае планируется, что новый подход будет расценивать все цифровые валюты в качестве нематериальных активов, наподобие программного обеспечения. Однако наибольшую полемику в Индии сейчас вызывает тот факт, что криптовалюты не имеют надлежащего правового обоснования. В настоящее время Центробанк страны запрещает банкам работать с криптовалютами и это решение уже стало предметом судебного разбирательства. Пока же по требованиям банки обязаны прекратить криптооперации до конца июня.

Индийские правительственные учреждения также по-разному относятся к цифровым валютам. И если экономическое крыло руководства Индии хотело бы урегулировать их оборот, то следственные органы выступают за их запрет. Пока же правительственные чины изучают возможность ввода налога на добавленную стоимость для торговли криптовалютами, с его вводом задним числом от 1 июля 2017 года, когда в стране вступил в силу режим сбора НДС. Майнинг также может быть воспринят в качестве объекта для налогообложения, поскольку, по своей сути, это процесс предоставления услуг, которые генерирует прибыль, и включают сборы за транзакции. Частные лица, которые в Индии занимаются майнингом в крупных масштабах, могут быть обязаны зарегистрироваться для уплаты НДС.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.