Чемпионат мира по футболу: фанатам предстоит долгая и затратная дорога

Фанаты из Англии, которые в этом году во время прошедшего в Киеве финала Лиги чемпионов уже столкнулись с дороговизной проживания и отсутствием удобных авиарейсов, будут вынуждены преодолеть еще одно испытание. Им предстоит болеть за сборную Англии на Чемпионате мира по футболу в России, а это значит мили перелетов, цены на которые могут серьезно ударить по кошельку. На турнире в России сборная Англии будет играть в Группе G и проведет свои матчи в Волгограде, Нижнем Новгороде и Калининграде. В случае выхода в одну шестнадцатую фанатам надо будет отправиться в Москву или Ростов.

По данным исследования, в ходе предстоящего Чемпионата мира по футболу активные фанаты из Англии только на групповом этапе преодолеют по воздуху свыше 3400 миль, а их расходы могут достигнуть 5 тысяч фунтов. Таким образом, общее время авиаперелетов составит 12 часов и 15 минут.

Больше всех времени на авиарейсы потратят фанаты сборных Уругвая и Перу. Так, только чтобы попасть лишь на одну игру Уругвая с Египтом, которая пройдет в Екатеринбурге, болельщики проведут 25 часов и 39 минут, сделав минимум 2 пересадки. Желание воочию посмотреть игры сборной Перу потребует от фанатов выделить рекордные 36 часов на перелеты в Россию. Эти цифры почти в пять раз превышают время, которое потратят болельщики из Германии. Их авиаперелеты займут едва больше 7 часов.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.