Советы по бизнесу от Энтони Бурдена

Энтони Бурден, шеф-повар, путешественник и писатель, был найден мертвым 8 июня в возрасте 61 года. Полиция называет это самоубийством. За свою жизнь Бурден поднялся от повара низкого уровня до знаменитого телеведущего.

Вот несколько уроков о бизнесе от Энтони Бурдена:

1. Не нужно думать о том, чего ожидают люди. Вам должно быть все равно. Стоит хотя бы иногда придерживаться этой бизнес-модели.

2. Даже самые лучшие практики и правила иногда нарушаются при создании инновационного бизнеса. Никто не может сказать вам, какие правила нужно соблюдать, а какие нарушать, но вы можете проверить это только на практике.

3. Понимание человеческой природы может привести к огромной прибыли в бизнесе. Например, некоторые клиенты готовы платить больше за тот же продукт, если его подать немного по-другому. Украсьте блюдо листьями салата и ягодами – и люди будут платить в полтора-два раза больше.

4. Делайте то, что люди захотят купить. Если вы не создаете то, что ценят люди, то больше ничего не имеет значения. Однако не забывайте, что всем нравиться невозможно. Вас не должно это беспокоить, не пытайтесь угодить всем.

Источник: marketwatch.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.