Европол и биржи криптовалют обсудили борьбу с криптопреступлениями

На прошедшей неделе в Гааге прошла международная конференция, которая собрала вместе представителей правоохранительных органов и участников рынка цифровых валют для того, чтобы обсудить борьбу с незаконным использованием цифровых активов. Пятая конференция по виртуальным валютами, организованная центром Европола по борьбе с криптопреступлениями, стала одним из крупнейших мероприятий в данной сфере. Участие в нем приняли более 300 экспертов из 40 стран мира.

Большую часть аудитории конференции составляли представители Европола и прочих правоохранительных органов, а также участники от бизнеса: бирж криптовалют, платежных систем и операторов цифровых кошельков. На мероприятии были такие биржи криптовалют, как Bitcoin.de, Bitfinex, BitPanda, Bitstamp, BitPay, Blockchain.info, CEX, Coinfloor, Coinhouse, Cryptopia, Cubits, Kraken, LocalBitcoins, OKCoin, SpectroCoin и Xapo. Все они выступают за легальное использование цифровых валют и для этой цели уже реализовывают политику “Знай своего клиента”.

Все участники конференции подчеркнули, что хакеры и организованная преступность часто пользуются криптовалютами из-за их анонимности. В Европоле подчеркнули, что необходимо работать над тем, как отслеживать такую незаконную деятельность. Ими были представлены 12 кейсов по расследованию криптопреступлений: случаев фишинга, DDoS вымогательств и работы “темного интернета” с оплатой в цифровых валютах.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.