Как бы Баффет инвестировал в современных условиях?

Этот год был относительно изменчивым годом для цен на акции по всему миру. Фондовые рынки пережили падения, которые являются одними из самых высоких, зафиксированных после финансового кризиса. И хотя в последние пару месяцев наблюдалось общее восстановление, многие акции по-прежнему снижаются с начала 2018 года.

Учитывая неопределенные торговые условия в последнее время и изменения, которые происходят в мировой экономике с точки зрения ожиданий инфляции и процентной ставки, инвесторам может быть полезно рассмотреть вопрос о том, как Уоррен Баффет мог бы инвестировать в таких обстоятельствах. В конце концов, он самый успешный инвестор в мире и смог пережить сложные периоды в экономике за последние несколько десятилетий.

Во-первых, Баффет, скорее всего, сосредоточится на том, чтобы быть последовательным в инвестициях. Поэтому можно с уверенностью предположить, что он будет выбирать компании, которые могут обеспечить большую безопасность.

Кроме того, Баффет может захотеть сосредоточиться на акциях, которые обеспечивают устойчивость при более высокой инфляции и растущей среде процентных ставок, поскольку они смогут лучше справиться с возвратом к более «нормальным» процентным ставкам.

Исходя из этого, нужно учитывать потенциальные риски и проблемы, с которыми сталкивается мировая экономика, а также изменения, которые в ней происходят. Однако стратегия покупки безопасных акций остается стоящей для долгосрочных инвесторов.

Источник: fool.com.au

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.