Алексей Навальный: что известно о жизни главного разоблачителя России

Биография Алексея Навального переполнена скандалами, интригами, расследованиями, уголовными делами и яркими событиями из личной жизни. Общественный деятель, юрист, автор популярного интернет-ресурса устроил настоящую войну против коррупционеров. Некоторые считают Алексея Навального борцом за справедливость, другие – воспринимают как популиста и главного преступника современности, который за счет чиновников пытается самоутвердиться. Чтобы увидеть истинное лицо политика и ответить на спорные вопросы, предлагаем вам более детально изучить историю жизни и трудовой деятельности Навального.

Читайте также: Борьба Навального с коррупцией в России: к чему она привела

Биография Алексея Навального

Навальный родился 4 июня 1976 года (Московская область, городок Бутынь), однако частично ощущает себя украинцем, поскольку практически все родственники Алексея – выходцы из Украины. Будучи школьником, парень сменил несколько учебных заведений из-за отца – Анатолия Ивановича, который был военным, и семье приходилось часто переезжать. Алексей рос замкнутым ребенком, кумиром считал Арнольда Шварценеггера, достаточно часто дрался со сверстниками.

Согласно данным из биографии Алексея Навального, юноша поступил на юридический факультет Московского университета дружбы народов, получил диплом в 1998 году, а потом продолжил учебу на базе Финансовой академии при правительстве РФ. Еще во время обучения Навальный пытался организовать собственный бизнес: сначала открыл парикмахерскую, а потом занимался недвижимостью и антимонопольным законодательством. Доходы Навального были приличными, однако парень впоследствии проиграл все деньги на бирже. После неудачных попыток заработать на грузоперевозках, он решил стать политиком.

Доходы, достижения и судимости Навального

Алексей Навальный сначала пополнил список активистов партии «Яблоко», а затем возглавил национальное русское освободительное движение «Народ». После нескольких лет продуктивной работы, политик стал советником губернатора Кировской области и даже претендовал на место мэра Москвы. Видимо, скромные доходы Навального помешали ему провести масштабную рекламную кампанию, поэтому по результатам голосования он набрал только 27 % симпатий избирателей. Далее была попытка занять президентское кресло, однако из-за наличия судимостей представители Центрального избиркома отказались принимать документы Алексея Навального как претендента на пост главы государства.

В 2011 году политик переступил черту закона, так как путем обмана нанес серьезный имущественный ущерб. По результатам судебного разбирательства он получил суровое наказание – 5 лет лишения свободы. Однако как свидетельствуют данные из биографии Алексея Навального, приговор не был исполнен надлежащим образом. Буквально на следующий день после оглашения вердикта Навального отпустили под подписку о невыезде, а тюремное заключение изменили на условный срок.

Репутацию Навального подпортила также история с «Ив Роше», согласно которой Алексей со своим братом присвоили солидную сумму денег французской компании. Как результат – 3,5 года условно для Алексея Навального и реальное наказание для брата. Дополнительно был выписан штраф на сумму 4,8 млн рублей. Несмотря на наличие таких резонансных дел, которые свидетельствуют об игнорировании Навальным законодательства Российской Федерации, многие граждане считают его народным лидером, который делает много хорошего для национальной экономики.

Расследования Навального всегда интересовали общественность. Именно поэтому блог деятеля занял 1 место по уровню посещаемости и стал наиболее авторитетным тематическим ресурсом. Также Алексей был признан «Персоной 2009 года». Справедливо победил на виртуальных выборах мера Москвы и возглавил список граждан, представляющих «движущую силу России». Благодаря активной жизненной позиции и большому количеству успешных расследований, Навальный оказался среди ТОП-100 наиболее влиятельных людей мира по версии авторитетного издания Times.

Читайте также: Кто станет преемником Путина и следующим президентом России

Семья Навального: жена и дети

Алексей Навальный познакомился со своей будущей спутницей Юлией на отдыхе. Супруги живут вместе уже практически 19 лет, воспитывают двоих детей – Дарью и Захара.

Люди из близкого окружения считают, что доходов Навального вполне достаточно для обеспечения супруги и детей. Семья имеет собственную квартиру и два автомобиля. На банковских счетах находится около 3 млн рублей.

Где сейчас Навальный

На данный момент Алексей Навальный находится на территории России и продолжает обновлять видеоблог, публикуя неопровержимые факты против главных коррупционеров страны. Политик часто путешествует по Европе, посещает Египет и Таиланд. Как утверждают отечественные СМИ, совсем недавно Навальный вернулся из Екатеринбурга, где участвовал в митинге против уничтожения сквера. А сейчас он занимается вопросом незаконного использования денег, которые были выделены из российского бюджета на содержание Крыма.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.