Как оформить и получить повторную выплату 10000 на детей в июле 2020 года

Из последнего обращения В.В. Путина, прозвучавшего 23 июня, россияне узнали о новых мерах поддержки в связи с распространением в стране коронавируса. Одна из них касается родителей, имеющих малолетнего ребенка. Согласно самым последним новостям о выплатах семьи получат на детей до 16 лет по 10000 руб повторно в июле. При этом сбор документов для финансовой поддержки обещают сделать максимально упрощенным.

Повторная выплата 10000 рублей на детей в июле 2020 года

Как оформить и получить повторную выплату 10000 на детей в июле 2020 года
Вчера, 23 июня, Президент России выступил с предложением о повторной выплате в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Эта мера поддержки − личная инициатива В.В. Путина. Он пояснил, что такое решение продиктовано сложной экономической ситуацией в стране из-за пандемии коронавируса. На дополнительную поддержку семей с детьми выделено около 200 миллионов рублей.

Из-за повсеместного распространения коронавирусной инфекции в России растет число безработных. Многие социально незащищенные семьи оказались в сложном финансовом положении. Для них Правительство уже выделяло средства:

  • по 10000 руб единовременно для детей от 3 до 16 лет;
  • ежемесячную выплату по 5000 руб с апреля по июнь, когда распространение коронавируса было особенно сильным;
  • денежную помощь семьям, в которых родился первенец во время эпидемии.

Важно! 

Получить деньги могли только граждане России, постоянно проживающие на ее территории. При этом возраст ребенка на момент выхода указа не должен был превышать 16 лет.

По мнению экспертов, стабилизации экономики можно ожидать еще не скоро. При этом многие семьи, воспитывающие подрастающее поколение, оказались в бедственном положении. Чтобы их поддержать, было принято решение еще раз оказать им денежную помощь.

https://youtu.be/ceS7Uuw4fPE

К кому обратиться для получения повторной выплаты на детей с 1 июля

Право на материальную поддержку от правительства имеют семьи, в которых дети родились в период с 11.05.04 по 30.06.20. Эти деньги выделены дополнительно, без привязки к предыдущим выплатам. Их назначают родителям, получающим 5000 рублей ежемесячно на период пандемии и единовременное пособие детям от 3 до 16 лет.

Президент России дал указание максимально упростить оформление документов, чтобы получить выплату 10000 рублей до 16 лет в июле. Если граждане, подходящие под ее условия, уже обращались ранее за материальной поддержкой, им не нужно ничего делать. Единовременное пособие назначат, основываясь на ранее поданных документах.

Перед тем как оформить материальную помощь, подавать заявление повторно нет необходимости. Портал Госуслуги не предусмотрел для этого отдельного пункта. Пособие будет назначено автоматически. Денежные средства поступят на банковский счет, указанный в предыдущем заявлении гражданина. Вся необходимая для этого информация уже есть в Пенсионном фонде России.

Список документов для оформления выплаты и срок получения

rebenok i dengi

Если родители еще не успели обратиться за получением финансовой помощи, они могут сделать это сейчас. Важно, чтобы их дети подходили под указанные критерии. Заявление подают как обычно: в отделениях ПФР лично или дистанционно, воспользовавшись порталом Госуслуги и специальным сервисом. Крайний срок подачи заявления − 1 октября 2020 года.

В нем необходимо указать информацию из следующих документов:

  • паспорта одного из родителей;
  • свидетельства о рождении ребенка, не достигшего 16-летнего возраста;
  • СНИЛСа.

При этом приносить эти документы лично в ПФР не нужно. Дополнительно заявителю следует указать банковские реквизиты. Деньги поступят на карту.

Обратите внимание!

Подтверждать свой доход справками не нужно: материальную помощь правительство выделяет всем семьям с малолетними детьми, независимо от финансового положения.

Несмотря на спад экономики и рост безработицы из-за коронавирусной инфекции, Президент продолжает радовать россиян хорошими новостями. Поддержка подрастающего поколения очень важна в этот сложный период. Новое единовременное пособие станет хорошим подспорьем для родителей и поможет семьям пережить непростое время.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.