Новый прогноз по выборам в США от Кахейли, предсказавшего победу Трампа

Весь мир замер в напряженном ожидании президентских выборов в США, которые должны состояться 3 ноября. А все потому, что от их результата напрямую зависит дальнейшее развитие геополитической ситуации в мире. Волнения подогревают многочисленные прогнозы по поводу результатов грядущего плебисцита, среди которых особого внимания заслуживает мнение авторитетного политолога Роберта Кахейли.

Байден и Трамп

В преддверии 3 ноября

Почему именно Кахейли? Да потому что в 2016 году американский политический эксперт стал одним из немногих, кто сумел предсказать победу Трампа, хотя последний на протяжение всей предвыборной гонки считался аутсайдерам, стабильно уступавшим своим оппонентам. Сегодня же Кахейли уверен в обратном и есть все основания полагать, что его прогнозам и на этот раз суждено будет оправдаться.

Причин множество, и не последней из них является слишком уж эпатажное поведение действующего американского президента.

К примеру, чего только стоит недавнее заявление Трампа о том, что он является вторым по популярности в мире персонажем после Иисуса Христа. Нескромно, правда? Вот и многие американцы так подумали.

А если вспомнить про целую вереницу проблем, которые обострились при Трампе, то и подавно. Сюда же стоит добавить непонятную ситуацию с нефтью, откровенно странные отношения с Путиным, бесконечные миграционные скандалы и то и дело выплывающие на поверхность коррупционные схемы, в которых явно прослеживается участие американского президента-олигарха.

Стоит отметить, что политолог отнюдь не единственный, кто думает, что на этот раз Трамп с треском проиграет своему оппоненту Джо Байдену. К примеру, такого же мнения придерживается профессор истории Аллан Лихтман, каждый раз дающий прогнозы по выборам, из которых только один оказался ложным, да и то, чисто случайно.

Речь идет о кампании 1984 года, когда победу в борьбе за президентский пост одержал Джордж Буш-младший после вынужденного пересчета голосов во Флориде. Сегодня же в этом штате по всем опросам лидирует Трамп, который пользуется большой популярностью и в таких регионах, как Джорджия, Северная Каролина и Огайо.

выборы в Америке 2020

Неожиданный прогноз от Кахейли

Обращает внимание на эти штаты и Кахейли, который уверен, что здесь Трампа ждет безоговорочная победа, чего не скажешь о ситуации в стране в целом. При этом четыре года назад политолог дал 100-процентно точную карту победы Трампа по штатам, назвав даже ставшие в последствие полной неожиданностью для многих Пенсильванию и Мичиган.

И вот теперь эксперт уверен, что Донни ждет фиаско.

В пользу этого мнения говорят и экзитполы, по прогнозам которого Джо Байден получит 49% голосов, тогда как за Трампа проголосует не больше 41% избирателей. К слову, против Байдена уже начал всплывать всевозможный компромат, как это уже был в предвыборной гонке с Хилари Клинтон.

Байден и Трамп

Не исключается и российское вмешательство, а наряду с ним китайское и даже иранское. При этом в Штатах решили довольно оригинально противостоять скрытым интервентам, уже сейчас предлагая рядовым россиянам по 10 млн долларов за любую информацию о готовящемся вмешательстве, для чего была использована SMS-рассылка.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.